Авиарейсы Ереван-Москва: грузинам предлагают летать в Москву из Еревана

Авиакомпания "Армения" получила разрешение российской стороны на осуществление прямых регулярных рейсов Ереван-Москва-Ереван, сообщает заместитель директора авиакомпании Геворк Хачатрян на своей странице в Facebook.


"Сейчас идет процесс регистрации в Армении нового самолета Boeing 737-700, который, как планируется, будет в Ереване 8 июля. Ежедневно будут выполняться два рейса, которые будут совмещены с рейсами Ереван-Тбилиси-Ереван партнера авиакомпании Georgian Airlines", - написал он.


Согласно утвержденному графику, транзитное время пассажиров, направляющихся в Тбилиси и обратно, в Ереване составит 50 минут.


Напомним, Armenia осуществила свой первый рейс Ереван-Москва-Ереван 1 августа 2016 года. Однако позже авиакомпания прекратила полеты в Москву.


Сейчас компания осуществляет регулярные полеты из Еревана в Тбилиси, Воронеж, Минводы, Тель-Авив, Лион, Бейрут.


Отметим, на фоне антироссийских протестов, захлестнувших Грузию в эти дни, президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете на прямое авиасообщение с Грузией.


В Кремле отметили, что указ о прекращении авиасообщения — вынужденная мера для обеспечения безопасности россиян на фоне экстремистских действий в Тбилиси. В Кремле также объяснили, что запрет вступает в силу с 8 июля, поскольку к этому времени завершится большинство туров в Грузию.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/49099