Армения занимает особенное место среди внешнеполитических партнеров России - посол

Армения занимает особенное место среди внешнеполитических партнеров России, заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин во время торжественного приема в честь Дня России.


На приеме присутствовали представители правительства Армении, депутаты парламента, политические и общественные деятели, журналисты и представители экспертного сообщества, деятели культуры.


«Особенное место среди внешнеполитических партнеров РФ с учетом дружественного и союзнического характера наших отношний занимает Армения. Будучи тесно связанными не только географическим положением, но и страницами общей истории, наши страны и народы верны славной традиции добрососедства. Одним из таких ключевых объединяющих событий стало участие в Великой Отечественной войне в которой русские и армяне совместно с представителями других республик Советского Союза сообща дали отпор самой страшной и за все время существоваия человечества угрозе, на долгие годы обеспечив мир на нашей планете»,- сказал Копыркин.


Он добавил, что отрадно видеть, что на современно этапе сотрудничество между Россией и Арменией развивется не только на двустороннем треке но и в более широком контекте в рамках Евразийского экономического союза, в год пятилетия которого Ереван принял на себя бразды председательства. «В этой связи хотелось бы отметить успешное проведение здесь в конце апреля заседания Евразийского межправительственного совета. Сейчас ведется активная подготовка к проведению заседания Высшего Евразийского экономического совета»,- отметил он.


По словам посла, он искренне рад отмечать этот праздник в кругу настоящих друзей. «Будучи послом России в Армении, главной своей задачей вижу, прежде всего дальнейшее укрепление и углубление российско-армнских союзнических отношений, расширение экономических, военно-политических и культурно-гуманитарных связей, содействие в раскирытии потенциала и усилении роли Армении в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ. Уверен, что сотрудничество между Россией и Арменией, которое затрагивает практически все сферы жизнедеятельности государства и общества, будет крепнуть день ото дня, остваясь прочной основой для мира и благополучия нашиз народов», - сказал он.


Копыркин также отметил, что праздник Дня России, несмотря на относительную молодость прочно вошел не только в официальный календарь торжественных дат, но и в сердца всех, кто с гордостью именует себя россиянином.


«Наша страна прошла трудный и героический пуь становления и развития. Этот день повод вспонить о подвигах наших отцов и дедов, повод задумать о настоящем и будущем Отечества, о своем долге перед грядущими поколениями о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день был светлым и радостным


Мы должны бережно хранить непреходящую связь времен, чтить традиции и заветы своих предков, любить Россию и честно трудиться во имя благополучия и процветания


Сегодня Россия является ключевым игроком на международной арене, без которой невозможно решить многие мировые проблемы, справитьс с новыми вызовами и угрозами международной безопасности. Наша страна готова к конструктивному диалогу и развитию доверительных и плодотворных контактов со всеми ответственными участникаим междунарожных отношений на принципах равноправия и взаимоуважения»,- заключил он.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/48362

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online