На повестке дальнейшее развитие российско-армянских союзнических отношений

С 14 по 17 мая в Армении с рабочим визитом находилась делегация Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с заместителем председателя Комитета Сергеем Арениным. 


Как сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении, в рамках визита состоялись встречи с Министром обороны Республики Армения Давидом Тонояном, с заместителями Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения А.С.Назаряном и А.В.Баляном, а также с председателем Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Национального Собрания Республики Армения Андраником Кочаряном. Собеседники подтвердили настрой на сохранение преемственности и дальнейшее развитие российско-армянских союзнических отношений, в т.ч. их межпарламентского измерения.

17 мая делегация Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности совместно с главой и членами Постоянной комиссии Нацсобрания по вопросам обороны и безопасности и заместителем Начальника Генерального штаба ВС РА А. Макаряном возложили цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну и к вечному огню у мемориала «Мать Армения», почтив память участников Великой Отечественной войны.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/46999