Пытаются разрушить институт армянской семьи: депутат о «пропаганде извращений»

Секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян на своей странице в Facebook обратился к вызвавшей волну возмущения в обществе презентации книги «Мое тело – это личное», подготовленной  общественной организацией «Кризисный центр сексуального насилия».


«Ознакомился с содержанием этой книги, кроме этого ознакомился также с содержанием сайта организации, распространяющей эту книгу. Первое впечатление: люди, которые занимаются «предотвращением сексуального насилия», либо не понимают саму суть проблемы, либо выпадают из адекватности. Я вовсе не намерен оскорблять кого-то, однако уверен, что «сексуальная» повестка, с которой эти люди пытаются проникнуть в армянское общество, чрезвычайно опасное хамство», - уверен депутат.


По его словам, сегодня очень активно пытаются разрушить институт армянской семьи, заменив его исключительным идиотизмом.


«Почему, спросите вы? Ответ очевиден, люди, которые внедряют в армянское общество подобные идеи, всего лишь инструмент в более глобальном процессе. Спросите себя сами, почему пропаганда извращений проводится параллельно с агрессивной антицерковной и антинациональной пропагандой.


Спросите себя, какова конечная цель?


Спросите себя, что станет с Республикой Армения, когда окончательно будут разрушены идеи – семья, Вера и Нация. Дорогой народ, представьте на минуту и подумайте, хорошо подумайте», - написал Арман Абовян.


О чем речь


4 мая общественная организация «Кризисный центр сексуального насилия» в кафе «Букинист» провела презентацию брошюры под названием «Мое тело - это личное».


Мероприятие было организовано для малолетних детей и их родителей. Были презентованы книжки-раскраски с подзаголовком «Раскрась сам: узнав границы своего тела», предназначенные для детей 3-6 лет.


Однако пришедшая на мероприятие группа граждан сорвала презентацию, скандируя «Позор!», обвинив организаторов в пропаганде гомосексуализма и извращений, пригрозив им уголовным преследованием.



Министр осудила срыв презентации


Министр труда и по социальным вопросам Армении Заруи Батоян строго осудила срыв презентации брошюры.


«Цель этой брошюры - предотвратить насилие в отношении детей. Согласно данным Следственного комитета, из 161-го преступления сексуального характера в 2017 году в 101 случаях объектами насилия были дети», - заявила Батоян.


По ее словам, организация «Кризисный центр сексуального насилия» является единственным партнером Министерства, которая в Армении «оказывает специализированные услуги лицам, подвергшимся сексуальному насилию».


При этом министр опубликовала в своем Facebook-е страницы брошюры.


 


 


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/46332