Армянские депутаты приняли участие в пленарном заседании Бундестага

20 марта находящаяся с официальным визитом в Германии делегация во главе с председателем НС Араратом Мирзояном посетила Институт международной политики и безопасности (SWP), после чего встретилась с госсекретарем по делам Европы внешнеполитического ведомства Михаэлем Ротом. Об этом сообщает пресс-служба парламента.


В ходе встречи обсуждены вопросы защиты прав человека, претворения в жизнь Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС, а также региональной безопасности. Стороны подчеркнули роль Восточного партнерства для Евросоюза и обсудили важность начала переговоров по либерализации виз.


Члены армянской делегации приняли участие в пленарном заседании, на котором председатель Бундестага Вальтер Вольфганг Шойбле приветствовал Арарат Мирзояна в немецком парламенте.


Армянские парламентарии в ходе рабочего обеда с доктором-профессором Саарского университета Манфредом Шмидтом обсудили вопросы возможного нового армяно-германского сотрудничества в сферах образования и исследований.


Прибывшую в Землю Саар делегацию НС принял мэр города Саарлуис Петер Демер. Глава законодательного органа внес запись в Книгу почетных гостей города.


21 марта ожидается визит делегации во главе с А.Мирзояном в Саарский университет, где глава парламента встретится со студентами. Рабочий день продолжится в парламенте Земли Саар - с обсуждением вопросов, представляющих двусторонний интерес.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/44193