Почему подскочило давление Пашиняна на заседании правительства?

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сегодня, 10 января, на первом в 2019 году заседании правительства РА сообщил в шутку, что «поскольку сегодня наши коллеги получают новый статус (первый вице-премьер и двое министров получили мандаты депутатов НС – прим.), повестка нашего сегодняшнего заседания "грустная и легкая"». Однако Пашинян немного ошибся. 


Ванецян попросил не распространять непроверенные сведения


В правительстве Армении во время обсуждения изменений в Семейном кодексе, исполняющий обязанности первого вице-премьера Арарат Мирзоян сообщил, что в течение нескольких месяцев изучал коррупционные риски в этой сфере, хотя и не развязал этот клубок, но высказал опасения о торговле донорскими органами усыновленных детей. По его словам, «здесь даже действует мафия, жертвами которой могут стать дети».


И.о. премьер-министра Никол Пашинян удивленно переспросил был ли зарегистрирован такой случай.


«Это неправильная постановка. У меня аж давление подскочило», - сказал Пашинян.


При этом выяснилось, что конкретных данных об этом нет. Мирзоян пояснил, что это только слухи. Глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян, в свою очередь, категорично возразил. По его словам, ни с одним из армянских детей, усыновленных за рубежом, ничего подобного не происходило. Он попросил не распространять непроверенные сведения.


Отметим, что в настоящее время имеются предложения от 140 семей по усыновлению 300 детей, из которых 47 - от граждан зарубежных государств. Преимущество при усыновлении получают граждане Армении.


О расформировании министерств


Расформирование министерства диаспоры Армении не отразится на его работе, заявил Пашинян и напомнил, что в ходе предвыборной кампании в парламент дал предвыборное обещание изменить состав и структуру правительства и сократить число министерств, и теперь обязательно пойдет по этому пути.


«Я хочу отметить, что смыслом и целью данного процесса является не экономия средств, а более важная – повысить продуктивность деятельности правительства и государственных органов, это единственная цель и в данном контексте нам предстоит очень серьезная работа», - сказал он.


Пашинян отметил, что было проведено несколько обсуждений в правительстве в различных форматах, в том числе в полном составе правительства, еще планируется провести цикл обсуждений.


«Мы не хотим поставить на нем крест, наоборот, задача сформулирована четко – сделать отношения и сотрудничество правительства с диаспорой более продуктивным и в данном контексте у нас есть определенная модель и предложение, в соответствии с которым уровень отношений с диаспорой повысится», - сказал он.


Согласно предложенным изменениям в структуре правительства в Армении планируется сократить число министерств с нынешних 17-ти до 12. Министерство диаспоры вольется в МИД, а Министерство культуры объединится с Министерством образования.


«Центр реализации молодежных мероприятий» - расформирован


Государственная некоммерческая организация «Центр реализации молодежных мероприятий» Министерства спорта и по вопросам молодежи Армении расформирована. Работу организации осуществляли 17 штатных сотрудника, для работы которого из госбюджета Армении ежегодно выделяется 29 млн. 569,4 тыс. драмов.


 О незаконном отлове сига из Севана


Ситуация с незаконным отловом сига из Севана на 100% вышла из-под контроля, считает Никол Пашинян.


Он отметил, что получил докладную и уже направил ее в соответствующие структуры для ужесточения контроля над ситуацией. При этом в докладной указывается также на упущения ряда госведомств, в том числе Министерства охраны природы, полиции и Севанского нацпарка. 


По словам Пашиняна, хотя данный вопрос уже неоднократно обсуждался, но необходимо подумать об их долгосрочном решении, которым может стать достижение согласия и организационных решений на озере Севан.


Утверждена программа мероприятий по управлению радиоактивными отходами


Правительство Армении утвердило программу мероприятий на 2019 – 2026 гг., обеспечивающую реализацию положений Стратегии безопасного управления образованными в Армении радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/40866

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online