Вопрос с назначением генсека ОДКБ пока не решён: Песков опроверг Лукашенко

Вопрос с назначением генсека ОДКБ пока не решен, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 


В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко после заседания ВЕЭС заявил журналистам, что удалось договориться по механизму назначения генсека ОДКБ, им может стать "белорусский представитель".


"Нет, вопрос не решился. Действительно, в ходе беседы лидеров ЕАЭС вне повестки дня этот вопрос был инициативно затронут Александром Григорьевичем Лукашенко, это вполне нормальная практика, любой глава государства волен затрагивать те вопросы, которые он считает нужным", - сказал Песков, отвечая на вопрос, решился ли вопрос с назначением генсека ОДКБ.


По его словам, в тот момент за столом переговоров присутствовали не все. "Работа будет продолжена", - добавил пресс-секретарь российского лидера.


Напомним, пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Арман Егоян ранее заявил, что вопрос назначения генерального секретаря ОДКБ еще не решен. "Как известно, заседания ОДКБ не было. Позиция Армении в этом вопросе не претерпела никаких изменений", — сказал Егоян.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/39688