Лавров: Российско-армянские связи поступательно развиваются в самых разных областях

Российско-армянские связи, основанные на многовековых традициях дружбы, взаимного уважения и доверия, носят союзнический характер и продолжают поступательно развиваться в самых разных областях.


Об этом говорится в послании министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров участникам Международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA и приуроченного к ней очередного Ереванского бизнес-форума. Послание на официальном открытии выставки 17 октября в Ереване зачитал посол России в Армении Сергей Копыркин.


По его словам, дальнейшему укреплению отношений между Россией и Арменией способствует энергичное взаимодействие двух государств в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Деловой слет является полезным дополнением общих усилий по наращиванию двухсторонней практической кооперации.


«За долгие годы плодотворной деятельности выставки превратились в востребованную площадку для обмена опытом и передовыми наработками и налаживания взаимополезных контактов между предпринимательскими кругами. Уверен, что мероприятие пройдет в созидательном ключе, а реализация насыщенной программы, включая проведение Ереванского бизнес-форума, будет способствовать запуску совместных перспективных инициатив», - отметил в своем послании Лавров.


Напомним, что в Ереване 17 октября стартовала восьмая по счету Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA, которая продлится до 19 октября. В рамках выставки проходит также Ереванский бизнес–форум.


Мероприятие организовано при поддержке МИД и Минпромторга России, Посольства и Торгового представительства России в Армении, министерств и ведомств Республики Армения. В рамках мероприятий свой потенциал демонстрируют порядка 130 компаний из России, Армении, Казахстана и Беларуси, в числе которых представители крупных корпораций и малого бизнеса.


На протяжении многих лет в этих мероприятиях принимают участие представители производственных предприятий, научных и учебных организаций из таких сфер, как энергетика, машиностроение, металлургия, автомобильная промышленность, горнодобывающая промышленность, строительство, транспорт, телекоммуникации, инвестиции, сельское хозяйство, медицина, образование. Партнер выставки концерн Мульти Групп.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/37558