С сегодняшнего дня стартуют рабочие консультации по вопросу внеочередных выборов - Пашинян

Правительство Армении с сегодняшнего дня начинает рабочие консультации по вопросу проведения внеочередных выборов, которые в скором времени войдут в официальную фазу. Об этом сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян 1 октября в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook.


"Придаю особую важность проведению внеочередных парламентских выборов в контексте привлечения инвестиций в страну и установлению долгосрочной стабильности, гарантом чего будет парламентское большинство, рука об руку работающее с правительством", - заявил он. Кроме того, по мнению премьера, в на сегодняшний день существует четкий общественный запрос на проведение досрочных парламентских выборов.


Премьер выразил надежду на то, что по итогам стартующих сегодня консультаций с парламентскими политическими силами удастся прийти к согласию и не придется обращаться за помощью к гражданам.


"Думаю, если все же будет такая необходимость, надеюсь, вы все будете готовы оказать содействие данному политическому процессу тем или иным способом", - резюмировал премьер.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/36735