Сергей Лавров отправится в Анкару

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13-14 августа посетит Анкару для участия в Совещании послов и постоянных представителей Турции. Об этом сообщила в четверг журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 


"13-14 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров по приглашению главы МИД Турции [Мевлюта Чавушоглу] примет участие в Совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях. В рамках этого визита планируется выступление главы российского МИД на совещании послов, а также встреча с министром иностранных дел Турции",- согласно ТАСС  информировала дипломат.  


"Основное внимание на переговорах будет уделено актуальным вопросам международной повестки дня, состоянию дел в сирийском урегулировании, на Ближнем Востоке, в Закавказье, в Центральной Азии, на Украине, в Черноморском регионе, - указала Захарова. - Министры рассмотрят повестку, связанную с дальнейшим развитием двусторонних экономических связей, с упором на мониторинг осуществления ключевых проектов в сфере энергетики, в частности строение газопровода "Турецкий поток", сооружение первой в Турции атомной электростанции "Аккую", а также расширение связей в новых областях".


Главы МИД двух стран также рассмотрят предстоящий график контактов на различных уровнях.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/34571