Эксперт: Эрдоган желает остаться в истории Турции как Ататюрк

Изучение мировой истории и восхождения на политический Олимп Эрдогана дает основания полагать, что отношения между США и Турцией испорчены ненадолго , заявил Yenicag.ru эксперт Виталий Арьков, комментируя санкции США против Турции.


«Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп очень похожи как политики. Они яркие, импульсивные, артистичные и если не беспринципные, то уж точно знающие цену своим словам, а потому умеющие обесценить прежние ради повышения ценности новых. Однако ошибочно было бы считать их действия проявлением сумасшествия. Даже самодурством их не назовешь, поскольку если заняться анализом, то очевиден холодный расчет многоходовок», – отмечает эксперт.


По его словам, именно поэтому отношения Турции и США будут обостряться ровно до того момента и тех границ, которые нужны Трампу и Эрдогану. Эксперт также отмечает, что Трампу важно вписать свое имя в историю возродившим былое мировое господство США, Эрдогану – стать для Турции не меньшей исторической персоной, чем Ататюрк.


По мнению Арькова, Анкара – важный партнер Вашингтона в регионе и вторая по численности армия в НАТО, который она не покинет, несмотря на все угрозы Эрдогана.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/34478