Революция в Армении продолжается - Никол Пашинян

Революция в Армении продолжается. Об этом он в своем интервью радиоканалу RFI заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Так он ответил на вопрос о том, как он – бывший оппозиционер и журналист, чувствует себя на посту премьер-министра Армении. «Революции основаны на сделанном в какой-то момент выборе – остановиться или идти дальше? В Армении это решение приняли люди. Если бы я единолично решал, как поступать дальше, я бы поставил народ перед разочарованием. Сегодня революция в Армении продолжается. Мы подняли вопросы, и мы здесь, чтобы их решить»,- сказал он, передает Арменпресс.


По поводу искоренения коррупции в системе правосудия премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что судья- взяточники будут наказаны по всей строгости закона, остальные же будут работать свободно и независимо.


На слова журналиста о том, что доля женщин в новом правительстве Армении все еще низкая, Пашинян заявил, что на днях он назначил 4 женщин-замминистра. По его словам, революция состоялась по причине самого активного участия в ней женщин и молодежи, и участие женщин в политических процессах было беспрецедентным. «Я уверен, что роль женщин будет расти»,- сказал он.


По поводу репатриации премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что потенциал диаспоры может оказаться востребованным во всех областях, включая управление.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подтверждает свою позицию в вопросе внешнеполитических векторов Армении. «Наша цель – национальные интересы, суверенитет страны, независимость. Внешняя политика Армении не прозападная и не пророссийская, мы – проармянские»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.


По поводу урегулирования карабахского конфликта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения является гарантом безопасности Арцаха, что отнюдь не означает, что она должна выступать в переговорах вместо него. Именно поэтому важно участие Арцаха в переговорном процессе, поскольку именно отсутствие этой стороны за столом переговоров препятствует процессу урегулирования.


«Если Баку действительно заинтересован в урегулировании конфликта, то он должен быть заинтересован в возвращении НКР за стол переговоров»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/34411