НАТО призывает к мирному разрешению конфликтов на Южном Кавказе

На брюссельском саммите НАТО принята итоговая декларация, в котором есть призыв к мирному разрешению конфликтов на Южном Кавказе.


В частности, в 67-м пункте декларации говорится, что НАТО продолжает поддерживать право всех партнеров на независимые и суверенные решения в области внешней политики и политики безопасности без внешнего давления и принуждения. Также подчеркивается, что НАТО продолжает поддерживать усилия, направленные на мирное урегулирование конфликтов на Южном Кавказе.


«Мы настоятельно призываем все стороны заняться мирным урегулированием конфликтов конструктивно и с усиленной политической волей в сложившихся рамках переговоров», - отмечается в документе.


Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня прибыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия. В ходе визита в Брюссель премьер-министр примет участие во встрече миссии в Афганистане "Решительная поддержка" в формате глав государств и правительств стран-членов НАТО и не являющихся членами Альянса, которая будет проведена в рамках саммита Североатлантического альянса. На встрече премьер-министр Армении выступит с речью. Также состоится встреча премьер-министра с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/33536