Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу по случаю Дня независимости Соединенных Штатов.


В послании Никола Пашиняна, в частности, говорится:

«Овеянные духом свободы, равенства и демократии высокие идеи отцов-основателей Соединенных Штатов близки также армянскому народу, лучшим доказательством чего стала бархатная, ненасильственная революция в Армении. Сложившиеся в результате революции новые политические и социальные реалии позволяют нам поднять наши отношения на качественно новый уровень.

Мы готовы сделать все возможное для продолжительного укрепления и расширения двусторонних отношений, и общая система ценностей, взаимное уважение и атмосфера доверия являются прочной основой для этого.

Мы высоко ценим значительную помощь, которую Соединенные Штаты продолжают оказывать Армении в сферах укрепления демократии и гражданского общества, защиты прав человека, развития экономики, борьбы с коррупцией, укрепления системы безопасности, расширения миротворческого потенциала и во многих других областях. Сегодня эта поддержка актуальна для нашей страны, как никогда.

Мы придаем большое значение роли Соединенных Штатов в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и установления мира и стабильности в нашем регионе.

Должен с удовлетворением отметить особую роль большой армянской общины в Соединенных Штатах, которая своими активными структурами и безусловной преданностью сближению армяно-американских отношений прочно связывает дружбу между нашими странами».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/33204