В Москве презентовали новую армянскую организацию - «Объединение армян России»

7 июня 2018 года в конференц-зале отеля Moscow Mariott Grand состоялась презентация новой армянской общественной организации  «Объединение армян России» (ОАР).


Согласно представителям организации, главной миссией ОАР станет способствование социокультурному формированию армянского сообщества в Российской Федерации. Наряду с повышением имиджа армян и представлением их интересов на территории РФ, организация ставит перед собой такие цели, как развитие образовательных и социокультурных проектов в Армении, сохранение и популяризация армянского языка и культуры, а также осуществление культурного обмена между Россией и Арменией.


В ходе презентации представители инициативной группы – директор Армянского музея Москвы Арсен Алексанян, экс-президент Ассоциации армянской молодежи Москвы Андраник Овсепян; правозащитник и преподаватель НИУ Высшей Школы экономики Виктор Михайлов, - рассказали о предыстории, принципах и целях «Объединения армян России».


Арсен Алексанян обозначил цели организации – объединить усилия по поддержке армянского сообщества России, вместе участвовать в развитии России, работать над гармонизацией межэтнических отношений, укреплять армяно-российские отношения, повышать имидж армян в России. Важным пунктом было обозначено создание единого информационного пространства, которое позволит ближе знакомиться с жизнью разных общин, а также создать возможность для каждого желающего приобщиться к армянскому языку и культуре. Кроме того, организация ставит перед собой цель создать механизмы поддержки проектов и установить партнерские отношения с другими организациями армянской диаспоры.


В своей деятельности «Объединение армян России» будет опираться на несколько основополагающих принципов, благодаря которым будет обеспечена открытость деятельности и вовлечение в нее представителей различных сегментов армянской общины. В числе таких принципов были названы прозрачность выборов, финансовых отчетов и реализуемых проектов, выражение объективных настроений своих представителей и неангажированность.


Андраник Овсепян представил проекты, на которыми уже работает «Объединение армян России». В первую очередь это «Портал в армянский мир» с информацией о мероприятиях и новостях армянского сообщества России, предложения о помощи и услугах. В рамках проекта «Правовая поддержка» практикующие юристы и правозащитники будут оказывать экспертную помощь, а проект «Гармонизация методик обучения армянскому языку» поможет собрать информацию о местах преподавания армянского языка по всей России. Объединение также запустит «Платформу обмена опытом», «Кадровый центр», «Аналитический центр» и краудфандинговую платформу.


Виктор Михайлов, известный правозащитник и доцент НИУ ВШЭ, рассказал о принципах открытости, доступности и независимости, которые воплощены в организационной структуре: руководить ею будет выборное правление сопредседателей. Отказ от единого руководителя – это сознательное решение, которое позволит избежать персонализации, «зацикливания» организации на одном лице. Финансирование Объединения будет осуществляться за счет членских взносов, добровольных взносов и пожертвований, попечительства и предпринимательской деятельности организации, доходы от которой будут потрачены на проекты.


В числе более трех сотен гостей мероприятия были представители Посольства Республики Армения в России, Федерального агентства по делам национальности, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, руководители общественных организаций, представители культурного сообщества.


На мероприятии выступили бизнесмен и основатель Армянского музея Москвы Рубен Григорян, чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства РА в РФ Борис Саакян и основатель фонда RepatArmenia Вартан Марашлян.


Рубен Григорян поддержал инициативу создания ОАР и заявил, что надо стремиться к тому, чтобы работать на благо армянской диаспоры и Армении. «Мы всегда будем думать и переживать о нашей стране»,- сказал он.


В течение ближайших месяцев «Объединение армян России» планирует начать прием членов организации, а также представить первые проекты по основным направлениям своей деятельности.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/32134

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

Alexistogel

Alexistogel

Alexistogel