На следующей неделе Fitch Ratings опубликует очередной рейтинг Армении

Министр финансов Армении Атом Джаджугазян принял делегацию агентства Fitch Ratings, возглавляемую директором департамента суверенного рейтинга Эриком Эрайспом.


Согласно сообщению пресс-службы Минфина, Эрик Эрайсп проинформировал, что целью ежемесячных визитов представителей Агентства является оценка суверенного рейтинга Армении. Очередной рейтинг будет опубликован на следующей неделе.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся макроэкономической ситуации в стране, управления государственным долгом, пересмотра налогово- бюджетных правил. Собеседники обсудили также реализуемые правительством страны инициативы, процесс осуществления программ и предстоящие задачи. Атом Джанджугазян высоко оценил сотрудничество с Fitch Ratings, и отметил, что армянская сторона придает важность проделанной Агентством в Армении работе и присвоенному стране рейтингу.


Ранее Fitch Ratings подтвердило рейтинги города Еревана: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне "В+" с прогнозом "Позитивный" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "В". Подтверждение рейтингов учитывает слабую институциональную среду для местных и региональных органов власти в стране в сочетании с приемлемыми бюджетными показателями города, поддерживаемыми стабильными трансфертами от правительства. Рейтинги также принимают во внимание столичный статус Еревана и нулевой уровень долга. "Позитивный" прогноз отражает прогноз по суверенным рейтингам.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/32025