Реакция РФ на развития в Армении соответствует духу армяно-российских отношений - Баблоян

Продолжается визит председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна в Россию. 4 июня спикер армянского парламента встретился с Председателем Госдумы ФС РФ Вячеславом Володиным.


Председатель НС выразил уверенность, что встреча посодействует дальнейшему развитию армяно-российских межпарламентских отношений – в интересах двух стран и народов. Обратившись в этом контексте к внутриполитической ситуации в Армении, Баблоян подчеркнул, что реакция России на внутриполитические развития в Армении полностью соответствует духу армяно-российских отношений. Он убежден, что двустороннее сотрудничество и впредь будет развиваться в атмосфере партнерства и доверия, парламенты продолжат конструктивную работу.


Глава парламента Армении подчеркнул, что НС Армении содействует шагам по повышению роли ПА ОДКБ. В этом русле Ара Баблоян отметил проведение в Ереване 29-30 октября 2018 г. Совета и пленарного заседания ПА ОДКБ.


Он также высоко оценил сотрудничество в международных парламентских структурах, подчеркнув, что в этом направлении налицо ощутимый прогресс.


Стороны обратились также к вопросам проведения следующего заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Армении и ФС России.


Вячеслав Володин с удовлетворением подчеркнул, что парламенты обеих стран продуктивно сотрудничают в атмосфере взаимного доверия. Он особо отметил расширение сотрудничества между Арменией и Россией в различных сферах, необходимость оживления конкретных практических шагов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/31886