Революционный дух должен проявляться в сфере госконтроля - премьер

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил сегодня нового начальника Государственной службы контроля Давида Санасаряна. Он отметил, что служба наделена всеми полномочиями в рамках закона и выразил надежду, что деятельность Санасаряна даст результаты.


Отметив, что Санасарян является активным участником бархатной революции и одним из ее лидеров, Пашинян заявил, что революционный дух должен проявляться и в сфере контроля. Он также отметил важность приятия правильных решений, и уже затем их реализации:


«Основная задача Службы держать под контролем эффективность траты государственных средств, процесс выполнения решений и поручений премьер-министра, в том числе в антикоррупционной сфере. Уверен, что Служба будет играть важную роль в достижении декларированной нами политической цели – искоренении коррупции в Армении. Это очень важная задача и связана с эффективностью траты государственных средств, выполнением принятых решений», - заявил Пашинян.  


В свою очередь Давид Санасарян поблагодарил премьер-министра за высокое доверие и честь участвовать в оздоровлении государственных устоев. По его словам, Служба будет осуществлять серьезную деятельность, и от этого выиграет только государство. Основной миссией Службы он назвал выявление коррупционных проявлений, так как граждане ожидают  именно этого.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/31651