В отношениях Беларуси и Армении нет и не будет проблем: Лукашенко - Пашиняну

В отношениях Беларуси и Армении нет и не будет проблем. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.


Как передает БЕЛТА, Лукашенко отметил, что ждал встречи с новоизбранным премьером Армении:


"Я ждал этой встречи. Нам действительно стоит поговорить. Вряд ли мы концептуально успеем на короткой ноге обсудить все проблемы, которые в мире существуют, вокруг нас. Не думаю, что в наших отношениях есть или будут какие-то проблемы", - сказал Александр Лукашенко.


Он выразил готовность подробно рассказать новому премьеру Армении о развитии отношений между двумя странами, деятельности Евразийского экономического союза.


"Очень важно, чтобы вы от меня услышали то, что касается Беларуси и нашего отношения к братскому армянскому народу и вашему государству. Поэтому это очень важная встреча, - заявил белорусский лидер. - Вообще, вы молодцы. Вы очень достойно и правильно вышли из этой ситуации, вы это сами уже почувствовали. Мы рады за вас".


Александр Лукашенко добавил, что недавно обсуждал с президентом Армении развитие ситуации в Ереване. Было принято решение направить туда белорусских журналистов для объективного, без искажения освещения событий. "Я очень благодарен и ему, и вам, и вашим людям. Наши журналисты общались с представителями вашего штаба и получили объективную картину", - констатировал глава государства. Он еще раз поздравил Никола Пашиняна с избранием премьер-министром Армении и пожелал успехов на этой должности.


"На нас вы можете рассчитывать, как и прежде. Наша политика в отношении очень близкого нам армянского народа никогда не изменится. Это я вам обещаю. Она будет такой же конструктивной, дружеской", - заверил президент.


Отметим, встреча состоялась на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета в Сочи.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/31102