Политолог: Путин на встрече с Пашиняном поднимет вопрос интересов российского бизнеса

“Тяжелая задача стоит перед новым премьером Николом Пашиняном, потому что ему придется совмещать его довольно радикальные заявления еще до вступления в должность – на митингах, частично даже популистские, но искренние – с тем, что ему придется делать в роли государственного деятеля”,- заявил политолог Аркадий Дубнов, передает belsat.eu.


Касаясь встречи президента РФ и премьер-министра Армении в Сочи политолог отметил, что Путин на встрече выскажет надежду, что интересам российского бизнеса в Армении, контролю над основными монополиями и ресурсами энергетическими, имеющих российский капитал, ничего не угрожает.


Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян проведут двустороннюю встречу в Сочи в понедельник, 14 мая. Переговоры пройдут на полях саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Как рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков, в ходе встречи стороны обсудят актуальные вопросы региональной безопасности, а также ключевые вопросы двусторонней повестки. По его словам, глубокого обсуждения всех тем двустороннего сотрудничества, скорее всего, ожидать не стоит, однако "какие-то вопросы будут прояснены, в том числе с учётом известных высказываний господина Пашиняна по поводу сотрудничества в рамках ЕАЭС, ОДКБ и так далее.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/31084