Кандидатура Сержа Саргсяна будет выдвинута на пост премьер-министра Армении – Карапетян

Учитывая зафиксированные в Армении за последнее время успехи по нынешней конфигурации управления, принято решение сохранить действующую конфигурацию управления, то есть в качестве первого лица представить кандидатуру Сержа Саргсяна. Об этом 9 апреля заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян, рассказывая о своей недавней встрече с Саргсяном.


«Да, мы обратились также к вопросу о кандидатуре на пост премьера, побеседовали о Конституции РА, новой модели управления. Были солидарны во мнении, что в условиях стоящих перед страной вызовов и проблем обеспечение плавного перехода к новой модели управления и окончательное формирование является чрезвычайно важной задачей. В том числе учитывая зафиксированные за последний период времени успехи по нынешней конфигурации управления, приняли решение предложить нашим коллегам по партии в этот период сохранить действующую конфигурацию управления, то есть в качестве первого лица представить кандидатуру Сержа Саргсяна. Поскольку, повторяю, чрезвычайно важно совершить плавный, эффективный переход к новой модели управления с минимизацией рисков», — отметил Карапетян.


Напомним, что после одобренной в Армении на референдуме 2015 года конституционной реформы страна переходит от президентской к парламентской системе правления. Вместе с вступлением Армена Саргсяна в должность президента 9 апреля прекращены полномочия главы республики Сержа Саргсяна, а правительство страны подало в отставку.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/29586