США обещают Грузии усилить сотрудничество в сфере обороны и поддержку интеграции в НАТО

В Госдепартаменте США обещают поддержать вопрос углубления грузино-американского сотрудничества в сфере обороны и безопасности, а также заявляют о готовности Вашингтона продолжить поддержку Грузии в вопросе интеграции в НАТО.


Как сообщает МИД Грузии, эти и другие вопросы, касающиеся двухстороннего сотрудничества, обсудили на встрече в Вашингтоне министр иностранных дел Михаил Джанелидзе и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.


"Мы обсудили следующие шаги, которые необходимы для углубления и усиления нашего сотрудничества в сфере обороны и безопасности. Со стороны Уэсса Митчелла была выражена готовность поддержки в этом направлении", - заявил Джанелидзе после встречи с помощником госсекретаря США.


По словам министра, также была затронута тема евроатлантической интеграции Грузии. "США продолжат поддерживать процесс интеграции Грузии в НАТО", - отметил глава грузинского МИД.


На встрече, по информации МИД, стороны обсудили ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, включая новые мирные инициативы грузинского правительства, направленные на восстановление доверия с абхазами и осетинами.


В свою очередь Митчелл в очередной раз заявил о твердой поддержке Соединенными Штатами территориальной целостности и суверенитета Грузии.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/29492