Глава ЦРУ: В послании Путина не было ничего, что удивило бы США

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео уверен, что Вашингтон найдет адекватный ответ на появление у Москвы новых вооружений.


В эфире телеканала Fox News Помпео попросили прокомментировать послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта, в котором речь шла и о новых вооружениях.


«Путин говорит много вещей, которые лишены оснований. Не вдаваясь в подробности, скажу только то, что в его выступлении буквально не было ничего, что удивило бы разведывательное сообщество США. Мы с нашими коллегами в министерстве обороны США отслеживаем все это очень тщательно, поэтому американцы могут быть уверены, что мы прекрасно понимаем суть программ России в области вооружений и понимаем, как обезопасить американский народ от угроз», - заявил Помпео.


Главе ЦРУ был задан вопрос, способны ли новые российские вооружения кардинально изменить расстановку сил в мире. «В каждом отдельном случае, будь то системы вооружений России или Китая, кто-то кого-то временно опережает. От Америки требуется обеспечить наличие оборонных систем, адекватных этим вооружениям. По мере совершенствования технологий к этому добавляются кибервооружения, а не только те вооружения, которые он (президент России) описал», - сказал Помпео.


Он также добавил, что Совет национальной безопасности при Белом доме работает над выработкой адекватных ответов на вызовы, исходящие со стороны любых стран.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/28511