Международное сообщество хочет лишь избежать войны в Карабахе - Кристиан Вигенин

Связанные с нагорно-карабахским конфликтом все вопросы в узких кругах остаются закрытыми. И это можно понять. Как сообщает АПА, об этом сегодня сказал выступивший во время презентации итогового отчета на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене Кристиан Вигенин. 


Согласно источнику, Вигенин заявил, что в течение его двухлетней интенсивной деятельности он добился успехов в доведении информации и мнений о ПА ОБСЕ на Южном Кавказе, в том числе информации по Южному Кавказу. Однако подвижек в связи с любым важным вопросом достигнуто не было. Он отметил, что надо принять, что никакая другая структура и институт за последние два года не добились заметных достижений в регионе.


"Правда, относительный мир был достигнут. Но мое впечатление о нагорно-карабахском конфликте состоит в том, что международная общественность все свои амбиции, связанные со всесторонним урегулированием и достижением устойчивого мира, направила лишь на то, чтобы просто избежать войны. Это не устойчивая позиция, и она должна измениться. В этом свою роль может сыграть ПА ОБСЕ. Однако это может произойти при создании условий в столицах конфликтующих стран», - отметил он.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/27962