В конце февраля в Армении начнутся первые отборочные соревнования «Танкового биатлона»

Военные инженеры российской военной базы в Армении завершают оборудование трасс для проведения состязаний в конкурсах Армейских международных игр (АрМИ-2018) на танкодромах полигонов Камхуд и Алагяз.


Военнослужащие в течение месяца оборудовали дорожную полосу и препятствия для проведения отборочных этапов конкурсов «Танковый биатлон», «Безопасная среда», «Суворовский натиск», «Автомобильное ралли» и других с использованием штатных бульдозеров, экскаваторов, грейдеров и автомобильной специальной военной техники.


В преддверии соревнований на танкодромах проведена очистка дорожного полотна от взрывчатых веществ и предметов с использованием миноискателей «Коршун» и расчетов кинологов с минно-розыскными собаками.


С военнослужащими были проведены инструкторско-методические занятия по соблюдению требований безопасности и доведен алгоритм обустройства трасс для соревнований.


В оборудовании трасс на высокогорных полигонах ЮВО в Закавказье принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.


В конце февраля начнутся первые отборочные соревнования «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» среди военнослужащих российского соединения в Армении, победители которых будут представлять соединение на окружных этапах состязаний весной 2018 года на полигонах ЮВО.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/27592