Эксперты: РФ укрепилась на Ближнем Востоке

Решение о выводе российских войск является закономерным и оправданным, считает старший научный сотрудник института востоковедения РАН Владимир Сотников.


"Это показывает, что как бы ни обвиняли Россию и ни пытались у нее военную победу наши некоторые партнеры украсть, тем не менее, победа налицо. Можно сказать, что Россия теперь уже после победы над ИГ вернулась наконец-то в совершенно ином качестве в регион, который в свое время очень был важен для Советского Союза", — заявил РИА Новости эксперт.


Действия Москвы в Сирии значительно укрепили позиции России на международной арене, считает председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.


"В целом, если расценивать визит в Сирию, то, конечно, для Запада, который сильно потерял нити управления ближневосточными процессами — это очень раздражающее свидетельство того, что Россия весьма активно и самое главное — довольно эффективно действует в конфликте, который еще недавно считался чуть ли не определяющим для будущей расстановки сил в мире", — отметил эксперт.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/25515