ASELSAN провел успешное тестирование минометного комплекса ALKAR

Турецкий оборонный концерн ASELSAN провел успешное тестирование автоматических минометных комплексов ALKAR, передает Анадолу.


ASELSAN разрабатывает и производит системы вооружения, которые могут быть использованы на различных платформах, и обеспечивает логистическую поддержку. Компания также разрабатывает инновационную продукцию в соответствии с текущими потребностями рынка.


Одним из таких видов продукции является автоматический минометный комплекс ALKAR. Он можно устанавливать на автомобили, или использовать на базах. Угол обстрела разработанного ASELSAN отечественного комплекса составляет 360 градусов.


Комплекс работает в интеграции с автоматизированной системой управления огнем «ADOP-2000», также разработанной компанией ASELSAN. ALKAR направляет прицел автоматически и с большой точностью, выпущенный снаряд точно достигает цели. Все это создает возможность для обстрела большой территории. ALKAR обладает мощностью трех комплексов.


Благодаря разработанному ASELSAN противооткатному механизму давление во время выстрела бывает минимальным. Благодаря этому комплекс модно устанавливать на различные транспортные средства. Комплекс может работать в любое время суток, в любой географии и погодных условиях.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/25353