В Грузии утонул армянин

Грузинские спасатели на побережье курортного местечка Цихисдзири в Аджарии вытащили из воды тело молодого мужчины, которого разыскивали с прошлого вечера. Об этом сообщает «Новости-Грузия».


По данным грузинских СМИ, погибший был по национальности армянином, проживал в России и находился в Грузии на отдыхе.


«Мы получили сообщение вчера вечером и группа из 10 спасателей стала проводить поисковые работы. В эту группу входили ныряльщики, спасатели на воде, а также техника, но вскоре стало совсем темно и продолжение поисковых работ стало невозможным. Мы возобновили работы сегодня на рассвете и примерно через час после этого нашли тело», — разъяснили в Агентстве.


Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства», что наказывается ограничением свободы сроком до 3 лет или лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.


По последним данным МВД Грузии, на черноморском побережье Грузии сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями после открытия морского сезона в 2017 году спасли до 300 граждан Грузии и других стран. Большинство из них вывели из воды во время сильного шторма, с риском для собственной жизни.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/21452