Музей космонавтики проведет фотоконкурс «История одной фотографии. Армения – Россия»

Уникальный фотоконкурс пройдет в Музее космонавтики в традиционные Дни Армении, которые намечены на 10-22 октября текущего года.


Как сообщил корреспонденту «Останкинских ведомостей» представитель учреждения, для этого начат сбор фотоисторий русско-армянских семей, а также выдающихся людей Армении, которые внесли свой вклад в развитие советской и российской ракетно-космической отрасли.


"Отношения наших стран складывались на протяжении нескольких веков. Армяне были полноправными гражданами, некоторые из них становились министрами, генералами, видными предпринимателями, проявляли себя в меценатстве, пополняли научную и творческую интеллигенцию России и Советского союза. Многие выдающиеся учёные работали на благо советской и российской космонавтики.  Но, помимо прочего, дружба Армении и России – нескончаемая череда семейных историй, которыми мы предлагаем поделиться",— отметил собеседник издания.  

Лучшие работы будут отобраны экспертным сообществом, представлены на торжественном вечере-открытии фестиваля «Дни Армении» и опубликованы на официальном сайте музея. Истории и фотографии принимаются до 20 сентября.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/21241