Савченко будет бороться за президентское кресло

Народный депутат Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Об этом она рассказала в интервью изданию «Главком».


"Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного: 2,5 млн грн, чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Принимать участие я буду, а как дальше — будет видно", — сказала Савченко в ответ на вопрос о том, намерена ли она баллотировать в президенты Украины.


Ранее 19 июля Савченко зарегистрировала в Министерстве юстиции Украины свою партию — «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Тогда она подчеркнула, что партия не является специально созданной «под нее» политической силой, а «ставит целью изменить политическую систему Украины конституционным путем».


РБК напоминает, что информация о том, что Савченко намерена создать собственную партию, появились еще в апреле , а уже в мае в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna Савченко заявила, что ее партия примет участие в парламентских выборах на Украине.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/20785