Какие НПО обслуживают интересы внешних сил и кто оплачивает майданные сценарии в Армении?

Деятельность различных неправительственных организаций в Армении, получающих обильное финансирование из западных фондов, продолжает оставаться предметом тщательного изучения людей и структур, реально заинтересованных в ослаблении внешней зависимости республики, снижения уровня вмешательства западных силовых центров во внутренние дела страны.


В частности, Международная общественная организация гуманитарного развития (МООГР) провела очередное исследование, на этот раз посвященное вовлечению прозападных НПО в избирательные процессы в Армении. Выполняя функции некого общественного «надзора» за действиями властей, демонстрируя стремление улучшить избирательную систему в стране, «борцы» за демократию и права человека в числе своих приоритетов на самом деле рассматривают пересмотр внешней политики Армении, ее выход из инициированных Москвой интеграционных проектов — Евразийского экономического союза, Организации договора о коллективной безопасности, пишет EADaily.


Откровенная русофобия, отточенная годами антироссийская пропаганда давно стали неотъемлемой частью питающихся из-за рубежа организаций разного пошиба. И то, что Россия и ОДКБ, в отличие то всех других государств и союзов, гарантируют безопасность Армении, а ЕАЭС позволяет экономике Армении наращивать свой экспорт, получать льготные кредиты, армянских «борцов» не интересует.


В Армении сегодня действует пара сотен НПО, пропагандирующих, по их мнению, европейские ценности и ведущих активную агитацию против развития стратегических связей Армении с Россией.


Одной из таких организаций, оказавшейся в центре внимания исследования МООГР и ее руководителя Армана Гукасяна, является «Союз информированных граждан». Данный «союз» получает щедрое финансирование от небезызвестной американской организации «Национальный фонд демократии» (NED). «Фонд» известен, в частности, своим активным участием в спонсировании украинского майдана.


Как сообщил Гукасян сегодня на пресс-конференции, с целью «мониторинга» прошедших парламентских выборов, «Союз информированных граждан» получил от NED 24 тыс. долларов.


Однако в перерывах между «улучшением избирательной системы», «союз» во главе с известным в местных кругах «гражданским активистом» Даниилом Иоаннисяном проводил семинары на тему перспектив Армении в Евразийском союзе, «убеждая» армянскую общественность в отсутствии тех самых перспектив и призывая власти обратить свой взор на Евросоюз. При этом о печальном опыте соседей, сделавших пресловутый «европейский выбор», авторы семинаров предпочитают умалчивать.


При этом было бы, конечно, ошибочным предположить, что формальные цели и задачи армянских НПО ограничиваются исключительно «демократизацией» и правами человека. К примеру, из аналитического исследования МООГР также следует, что Даниил Иоаннисян и возглавляемая им организация в 2016 года получила от NED 57 тыс. долларов с целью оценки «негативных последствий» вступления Армении в ЕАЭС.


Результаты исследований в прошлом году были презентованы в ходе организованных в курортном Цахкадзоре семинаров. Одно из этих мероприятий почтил своим присутствием глава делегации Евросоюза в Армении Петр Свитальский. Данный эпизод лучше всего характеризует уровень покровительства, оказываемого разного рода русофобским «прожектам». «Союз информированных граждан» наряду с другими подобными структурами периодически устраивают акции против тех или иных армяно-российских инициатив, будь то создание общей системы ПВО или соглашение об объединенной группировке войск Армении и России.


Деятельности западных фондов и их приспешников в Армении присуще стремление дестабилизировать ситуацию в стране, всячески усилить радикальные настроения, внести раскол в армянском обществе, манипулируя сознанием людей.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/17243

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel