Обзор прессы: Пассажир невыполненного рейса Ереван-Степанакерт

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


Газета “Жоговурд” (“Народ”) пишет: “Рейс Ереван-Степанакерт, первым пассажиром которого годами ранее вызвался стать (президент) Серж Саргсян, так и не станет реальностью. Причины, естественно, носят политический характер и они связаны с неразрешенностью нагорно-карабахского конфликта и угрозами Баку уничтожить выполняющие в Степанакерт рейсы гражданские лайнеры. В тоже время, отметим, что авиарейсы в Степанакерт, могли быть существенность стимулировать развитие туризма в Арцахе, поскольку сухопутная дорога в Степанакерт занимает много времени. Если правительство поставило перед собой задачу развивать туризм, оно могло бы перезапустить аэродромы таких близкорасположенных к Карабаху городов, как Горис, Капан или Джермук. Однако и здесь проблем хватает. Аэропорты Гориса и Джермука находятся в плачевном состоянии, их сейчас перезапустить невозможно, а аэродром Гориса имеет военное значение, находится под контролем Минобороны и непригоден для обслуживания гражданской авиации”.


Газета "Жаманак" (Время) пишет: «Уже принято политическое решение о сокращении количества парламентских комиссий. В настоящее время в Нацсобрании Армении действует 12 постоянных комиссий. Оказывается, не исключается, что в парламенте шестого созыва с 105-ю депутатами будет действовать всего шесть комиссий. Согласно регламенту парламента, состав постоянных комиссий должен учитывать позиции членов фракций, депутатских групп и других депутатов. Ранее сообщалось, что, в частности, комиссию по евроинтеграции объединить с комиссией по внешним сношениям, комиссию по правам человека – с комиссией по государственно-правовым вопросам, комиссию по сельско-хозяйственным и экологическим вопросом – с комиссией по территориальному управлению и местному самоуправлению. Информации о судьбе остальных комиссий нет. Известно лишь, что комиссия по образованию, культуре, молодежи и спорту будет сохранения и ее возглавит депутат от РПА Маргарит Есаян».


Газета "Паст" (Факт) пишет: «Армянское правительство во главе с Кареном Карапетяном в ближайшие дни сложит свои полномочия. Отставка премьера обусловлена требованиями Конституции. По всей вероятности Карапетян, как заявляло руководство РПА до (парламентских) выборов, остантся на должности премьер-министра. Однако, очевидно, что состав будущего кабинета министров, тем менее, претерпит изменения", - пишет издание. За минившие 5-6 месяцев деятельности правительство Карапетяна не добилось каких-либо революционных изменений».


Газета "Грапарак" пишет: "Команда Самвела Алексаняна впечатлена количеством голосов, которые набрал их шеф. Дело не в том, что Алексанян находится в первой тройке рейтингового списка Республиканской партии Армении (РПА) с 42 000 голосов, а в том, что в административном округе Шенгавит, который находится за пределами "владений" Алексаняна, он набрал больше 17 тысяч голосов. Выборы как точка перехода Команда Алексаняна считает, что существенную роль в достижении успеха сыграла креативная предвыборная кампания. Например, кандидат в депутаты помог одной одинокой женщине, снял ее квартиру из-под ареста. Это произвело ошеломляющий эффект. Новость разлетелась по всему округу с молниеносной скоростью. В итоге Алексанян стал абсолютным победителем. А после 2 апреля он организовал "пир горой" для жителей округов Шенгавит и Малатия, а также людей, работавших на него во время предвыборной кампании".


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) пишет: "Бывший председатель постоянной комиссии Национального Собрания по экономическим вопросам Вардан Айвазян может снова вернуться на свою должность. На парламентских выборах 2 апреля он не набрал достаточного количества голосов для получения мандата. Однако ему может выпасть шанс вернуться в парламент. Дело в том, что в Котайкской области он набрал всего 7 тысяч 226 голосов и оказался на четвертом месте после Самвела Санамяна, Андраника Арутюняна и Арама Арутюняна. Однако в высших эшелонах власти обсуждается вопрос о том, чтобы оставить Самвела Саманяна в правительстве, а Андраника Арутюняна — в должности руководителя Арташатской структуры компании "Газпрпом". В этом случае два мандата в Котайкской области достанутся Вардану Айвазяну и Араму Арутюняну. Между тем Андраник Арутюнян, по некоторым сведениям, не намерен отказываться от мандата.


Газета "Жоховурд" (Народ) пишет: "Начальника Управления по управлению госимуществом Арман Саакян, по всей вероятности, больше не будет представлен в исполнительной власти и его командируют в парламент. Как утверждают источники газеты "Жоховурд", премьер-министр Карен Карапетян никак не хочет видеть Армана Саакяна у исполнительной власти, поскольку он недоволен его работой, более того, он неоднократно выражался на эту тему на заседаниях РПА.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/17218

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel