Алиев принял спецпредставителя ЕС и обсудил с ним карабахский конфликт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 апреля принял спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Герберта Зальбера, сообщает АПА.


Ильхам Алиев во время встречи восполнил свой визит в Бельгию и отметил, что в ходе этого визита были проведены плодотворные встречи и обсуждения.

Во время визита было положено начало работе над новым соглашением между Азербайджаном и Евросоюзом, которую президент оценил как важный шаг в направлении развития сотрудничества. Глава Азербайджана выразил надежду на то, что работа в этом направлении будет продолжаться и завершится вовремя.

Президент подчеркнул хорошие партнерские связи, на протяжении лет установленные между Азербайджаном и ЕС. Он отметил, что основные направления этого сотрудничества определены, и с рядом стран Евросоюза подобного рода соглашения и меморандумы уже подписаны.

На встрече состоялся обмен мнениями в связи с нагорно-карабахским конфликтом, ситуацией на линии соприкосновения, ходом переговоров и перспективами урегулирования конфликта.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/17173