29.03.2024
 Армянского «вора в законе» Андо Хромого застрелил житель Грозного – СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении задержаны два гражданина Индии, разыскиваемые за совершение теракта – СНБ

Служба национальной безопасности Республики Армения в рамках осуществления своих функций по борьбе с преступностью и международным терроризмом в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых на основе информации, полученной из Национального центрального бюро Интерпола Полиции РА, обнаружила двух граждан Индии, находящихся в розыске за совершение теракта. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает пресс-служба СНБ. 


Оба гражданина Индии арестованы.


Согласно источнику, 8 августа 2019 г. вышеупомянутые лица прибыли в Ереван рейсом Стамбул - Ереван. В тот же день, спустя несколько часов после получения запроса из международного розыска Интерпола, в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками СНБ РА, один из вышеуказанных граждан Индии был обнаружен и подвергнут приводу.


Выяснилось, что последний обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений (в том числе теракта, убийств) по различным статьям УК Индии. Его спутник, который также разыскивается правоохранительными органами Индии за терроризм, убийство и другие преступления, был задержан 14 августа при попытке пересечения Баграташенского КПП.