19.03.2024
CNN: Макрон поддерживает планы Трампа пригласить Россию в G7
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Германии: Важные международные вопросы можно решить только при участии Москвы

Важные международные вопросы можно решить только при участии Москвы. Об этом заявил в среду журналистам глава МИД ФРГ Хайко Маас перед отлетом в Москву, где у него запланированы переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает ТАСС.


"В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции. Об этом нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам. Для этого нам нужен прямой и открытый диалог", - считает германский министр. 


Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине. "В вопросах перемирия, разведения сил и реализации минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля. Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди", - сказал Маас.


Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.


 

Трамп призвал Apple перенести свое производство из Китая
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида