29.03.2024
Секретарь Совбеза Ирана считает ошибкой участие Тегерана в ядерной сделке
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Асад: Бои в Идлибе выявили явную и неограниченную поддержку террористов Турцией

Президент Сирии Башар Асад заявил во вторник российской делегации во главе с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным, что последние бои в провинции Идлиб показали неограниченную поддержку террористических группировок со стороны Турции, сообщила РИА Новости.


Глава группы дружбы парламентов РФ и Сирии, первый зампред "Боевого братства" Дмитрий Саблин находится с визитом в САР, в ходе которого состоялась встреча с президентом республики Башаром Асадом и губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саада.


"Одержанные победы укрепили сирийские народ и армию в их намерении продолжать удары по террористам, пока не будет освобожден последний клочок сирийской земли, несмотря на получаемую террористическими группировками поддержку от ряда западных и региональных сторон, в первую очередь от Турции", - заявил Асад..


"Так, последние бои в Идлибе показали каждому, кто имел какие-то сомнения, явную и неограниченную поддержку террористов Анкарой", - подчеркнул сирийский президент.


В понедельник минобороны Турции сообщило о трех погибших гражданских лицах и 12 раненых при воздушной атаке на турецкий военный конвой в Идлибе.
МИД Сирии заявил в понедельник, что турецкие бронетранспортеры пересекли сирийскую границу и движутся в сторону города Хан-Шейхун в Идлибе, бои за который ведет сирийская армия. Как сообщило турецкое агентство DHA, сирийские ВВС подвергли авиаудару турецкий военный конвой в провинции Идлиб.