23.04.2024
Газ, атомная энергетика, авиаперевозки: в Киргизии состоялась встреча Пашинян – Медведев
prev Предыдущие новости

Против коньячного комбината Гагика Царукяна подан иск о банкротстве

Против АООТ «Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат» подан иск о банкротстве. Завод входит в состав концерна «Мульти Групп», который принадлежит лидеру партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну.


Иск о банкротстве подала компания «Даф Алко Транс», осуществляющая грузоперевозки. Комбинат задолжал вышеупомянутой компании порядка 120 миллионов драмов.


Как сообщил сегодня, 9 августа, адвокат компании-истца Арутюн Арутюнян, долг этот накапливался с февраля 2019 года. По его словам, компания оказывала услуги по транспортным перевозкам, однако не получила своих денег. После очередной перевозки комбинат отказался платить, а поскольку «Даф Алко Транс» при выполнении своих обязательств арендовала машины также других компаний, то теперь столкнулась с серьезными трудностями и не может заплатить партнерам.


В свою очередь, директор компании-истца Айк Григорян убежден, что собственник коньячного завода, Гагик Царукян, не знает о проблеме, в противном случае он бы не допустил подобного поворота событий.


«Между компанией и комбинатом складывались хорошие, партнерские отношения. Думаю, что и Седраку Арустамяну (гендиректор «Мульти Групп») дают неполную информацию. Это я говорю потому, что ранее в одном из интервью он назвал клеветой претензии в отношении комбината», - поясняет адвокат «Даф Алко Транс».


Иск о банкротстве принят судом в производство 2 августа. Как правило, в течение последующих двух-трех дней ответчик получает соответствующее уведомление. Если в течение 15 дней после получения уведомления ответчик не оспаривает иск в суде (при наличии оснований) или не выплачивает долг, то решением суда он признается банкротом.


 


 


 


 


 


 

Арман Овнанян назначен заместителем министра экономики
Следующая новость next