29.03.2024
По коррупционным делам государству восстановлен ущерб в размере 1 млрд 816 млн драм - СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армянские коммунисты обеспокоены напряженной внутриполитической ситуацией в Карабахе

Коммунистическая партия Армении выражает глубокую обеспокоенность в связи с напряженной внутриполитической ситуацией в Карабахе. Об этом говорится в распространенном заявлении партии.


Отмечается, что ситуация может еще больше обостриться после митинга, организованного премьер-министром, и этим незамедлительно попытаются воспользоваться «некоторые силы, дестабилизировав ситуацию, исходя из своих узких личных, групповых интересов», что недопустимо в случае с Карабахом.


«Надо осознать, Карабах – это наше единственное достижение последних тридцати лет, которое мы должны свято сохранять, поскольку враг всегда действует и попытается воспользоваться сложившейся ситуацией», - говорится в сообщении.


При этом партия призывает стороны «сохранять трезвость, не идти на провокации, не обострять ситуацию и воздержаться от провокаций».


«Проблемы можно урегулировать за столом переговоров, исходя из национального единения, а не удовлетворяя стремление Запада под предлогом помощи, дестабилизируя ситуацию в регионе – развернуть миротворческие силы НАТО, идя тем самым против интересов Армении, России и Ирана и ставя под угрозу нашу государственность и безопасность», - отмечается в заявлении Коммунистической партии Армении.


Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 5 августа в 19:00 планирует выступить на площади Возрождения в столице Нагорного Карабаха Степанакерте.