28.03.2024
Миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг на границе Арцаха и Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В июле число визитов из России в Грузию сократилось на 6,4%

Количество международных визитов из России в Грузию в июле 2019 года сократилось на 6,4%, заявила глава Национальной администрации туризма страны Мариам Квривишвили на презентации последних статистических данных.


По словам Квривишвили, если в июле 2018 года из России в Грузию было осуществлено более 169,8 тысячи визитов, то в текущем году данная цифра снизилась до примерно 159 тысяч.


Квривишвили также отметила, что количество визитеров, приехавших в июле в Грузию воздушным путем, сократилось на 48,8%, а сухопутным путем - выросло на 7%, сообщает apsny.ge.


"Несмотря на создавшуюся ситуацию, ясно, что у российских туристов есть желание посещать Грузию. Мы ожидали, что июль будет рекордным и туристический поток возрастет, однако по независящим от нас причинам такое не произошло. Мы постарались донести этот ущерб до минимума и сохраняем позитивный темп", - заявила глава администрации туризма Грузии.


В январе-июле этого года из России в Грузию было осуществлено более 850,6 тысячи визитов, что на 22,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.