29.03.2024
Саргсян рассказал молодым республиканцам о стратегии будущих действий партии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения продолжает закупать воентехнику на основе ранее заключенных соглашений - Давтян

Армения продолжает закупать вооружение и военную технику на основе ранее заключенных соглашений. Об этом после церемонии открытия конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира» в рамках АрМИ-2019 в Дилижане заявил начальник Генштаба Вооруженных сил республики генерал-лейтенант Артак Давтян.


По его словам, это касается и элементов противовоздушной, противоракетной обороны, средств связи, средств для дальнего поражения, точечного поражения, а также разведсредств.

Давтян напомнил, что на прошлой неделе с рабочим визитом находился в Республике Арцах, где некоторые образцы военно-технических средств местного производства уже прошли испытания - речь идет о прицелах и системах управления огнем.


"Надеемся принять на вооружение эти средства, потому что они довольно эффективны", - подчеркнул глава Генштаба Армении.


В начале года министр обороны Давид Тоноян заявил, что Армения планирует закупить четыре российских многоцелевых истребителя Су-30СМ в конце 2019 - начале 2020 года. Всего Ереван хотел бы закупить 12 таких машин. 22 июля Тоноян повторил - до конца года или к началу 2020 года начнутся поставки истребителей Су-30СМ из России, а также обещал сюрпризы в контексте вооружения армии, не вдаваясь в подробности.