19.03.2024
В Баку прошла трехсторонняя встреча парламентариев Азербайджана, Турции и Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Стратегическое, отраслевое и молодежное - основные направления «Евразийской недели - 2019»

IV Международный выставочный форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Бишкеке (Кыргызстан) 25-27 сентября и соберет более 2 000 участников – представителей органов власти и бизнеса, специалистов институтов развития, финансовых регуляторов, экспертов из государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и стран-партнеров Союза.


Как сообщает пресс-служба ЕЭК, участники «Евразийской недели» обсудят актуальные практические вопросы создания совместных программ в разных сферах деятельности, стратегии дальнейшего формирования единых рынков на территории ЕАЭС, а также развитие производственной кооперации между компаниями Союза.


Мероприятия деловой программы IV Международного форума «Евразийская неделя» пройдут по трем основным направлениям – стратегическому, отраслевому (партнерскому) и молодежному. Ключевым мероприятием на полях Форума станет пленарное заседание «ЕАЭС в глобальной экономике: вызовы и перспективы».


Стратегический трек нацелен на создание условий для прямого диалога предпринимателей с регуляторами национального и наднационального уровней. В рамках этого трека состоятся панельные дискуссии, посвященные общим рынкам энергетических ресурсов ЕАЭС, интеграции Союза в глобальный рынок, совместным программам и проектам в промышленности и агропромышленном комплексе стран ЕАЭС, а также логистической и таможенной инфраструктуре Союза.


Цель отраслевого трека – стимулировать взаимодействие потенциально заинтересованных в совместной работе предприятий из стран ЕАЭС и третьих стран. Он включает в себя закупочную сессию для малых и средних производителей сельхозпродукции, биржу контактов в сфере горнодобывающей промышленности ЕАЭС, а также инвестшоу по инфраструктурным проектам и в области IT-технологий.


В рамках молодежного трека пройдут Школа молодого лидера ЕАЭС, презентация образовательных программ по евразийской тематике вузов ЕАЭС, сессия-презентация союзных вузов, бизнес-игра для молодых лидеров ЕАЭС, а также их встреча с Председателем Коллегии ЕЭК Тиграном Саркисяном.

Отдельным мероприятием на площадке «Евразийской недели» станет II Кыргызско-Российский Бизнес-форум. Он направлен на установление более тесных взаимосвязей между российскими и кыргызскими компаниями в области сельского хозяйства и логистики, текстильной промышленности, машиностроения, инфраструктуры туризма.


Одно из ожидаемых отраслевых событий «Евразийской недели» – финал конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» и награждение его победителей.

Российские пограничники пресекли попытку ввоза наркотика в Армению гражданином Ирана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида