19.03.2024
США намерены обсудить с Россией новое соглашение по ядерному оружию с участием Китая
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Евросоюз вводит санкции в отношении Турции из-за бурения в водах Кипра

Евросоюз вводит санкции в отношении Турции из-за бурения в исключительной экономической зоне Кипра. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в понедельник в Брюсселе по итогам заседания глав МИД 28 стран сообщества, передает ТАСС.


В заявлении, говорится, что из-за продолжающейся деятельности Турции по бурению ЕС решил приостановить переговоры по заключению Всеобъемлющего соглашения о воздушном транспорте, а также пока не проводить дальнейшие диалоги высокого уровня между ЕС и Турцией.


Кроме того, Европейский Совет вводит финансовые ограничения в отношении Анкары. ЕС одобрил предложение Еврокомиссии сократить объем субсидий Турции на предстоящий год, а также предложил Европейскому инвестиционному банку пересмотреть свою кредитную деятельность в этой стране.


Совет Евросоюза отметил, что Брюссель продолжит готовить новые антитурецкие санкции. ЕС предложил представителю Евросоюза по иностранным делам Федерике Могерини и Европейской комиссии продолжить работу над вариантами целевых мер из-за продолжающейся буровой деятельности Турции в Восточном Средиземноморье.

Трамп: с Ираном достигнут большой прогресс
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида