24.04.2024
Никол Пашинян поздравил Эмманюэля Макрона по случаю Национального праздника Франции
prev Предыдущие новости

Воскресные посиделки: что обсуждалось на правительственном совещании?

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня в правительстве провел совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации земельных реформ в Армении.


Заместитель министра экономики Артак Камалян представил анализ ситуации в сфере обработки земель сельскохозяйственного назначения в Армении. Он отметил, что, согласно исследованиям, фермеры в Армении не обрабатывают определенное количество сельскохозяйственных земель по разным причинам (раздробленность земельных участков, финансовые проблемы, нехватка поливной воды, низкая урожайность, нехватка сельхозтехники и т.д.) и мероприятие, которые необходимо предпринять в рамках реформ, должны быть направлены на повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, развитие рынка земель. Предлагается решить проблему неиспользованных сельскохозяйственных земель в 2020-2022 годах поэтапно путем реализации законодательных изменений в Земельном кодексе, картографирования земель, создания институциональных, правовых и инфраструктурных возможностей и платформ, а также установления четких механизмов ответственности при неиспользовании земель.


По данной теме состоялся обмен мнениями, был обсужден ряд вопросов эффективного осуществления земельных реформ, участники совещания представили ряд предложений.


Премьер-министр отметил, что стратегическая цель земельной реформы исходит из стратегии экономического развития: изменение структуры экономики и переход от аграрной к индустриальной стране. Глава правительства поручил заместителю министра экономики обобщить озвученные в ходе обсуждения предложения, доработать концепцию реформы и обсудить с ответственными ведомствами детали начала пилотной программы по земельным реформам в одной из областей.


В тот же день под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось еще одно совещание, посвященное направлениям деятельности и программам ЗАО “Фонд государственных интересов Армении”.


Коснувшись деятельности фонда, премьер-министр Пашинян отметил: “Сегодня мы обсудим вопросы, связанные с деятельностью и основными направлениями работы ЗАО “Фонд государственных интересов Армении”. Хочу напомнить, что этот разговор возник еще в прошлом году, и фонд был создан в контексте улучшения инвестиционного климата в Армении или, точнее, обслуживания потенциальных инвесторов”.


Исполнительный директор “Фонда государственных интересов Армении” Давид Папазян и заместитель директора Сергей Григорян доложили о проделанной работе по разработке видения фонда и формированию пакета инвестиционных программ. Были представлены возможности инвестиционных программ в здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, информационных технологиях, инфраструктуре, энергетике и ряде других сфер.


На совещании были обсуждены вопросы, связанные с целями, функциями и направлениями деятельности фонда. В частности, были обсуждены модель управления активами, сотрудничество между фондом и государственными органами, принципы работы с инвесторами, предоставление бизнес-консультаций инвесторам, формирование пакетов инвестиционных программ и другие вопросы.


В контексте правильной организации и эффективности работы премьер-министр Пашинян в первую очередь подчеркнул важность скоординированной работы для уточнения функций и исключения дублирования.


Подводя итоги обсуждения, глава правительства отметил, что “Фонд государственных интересов Армении” должен выполнять следующие четыре функции: управление государственными активами, формирование готовых инвестиционных пакетов, работа с инвесторами на основе пакетов (поиск/предложение/презентация), а также при наличии у потенциального инвестора и идея, и денег выполнение функции консьержа/консультанта.

За неделю ВС Азербайджана произвели около 800 выстрелов по арцахским позициям
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel