19.03.2024
Путин готов ко встрече по Украине в любом формате, но после выборов в Раду
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Суд Европейского Союза аннулировал санкции в отношении Януковича и ряда украинских чиновников

Суд Европейского Союза аннулировал санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, сообщает ТАСС.


Санкции сняли с его сына Александра Януковича, экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, его сына Артема Пшонки, бывшего главы НБУ Сергея Арбузова, экс-главы администрации президента Андрея Клюева.


«Решение о замораживании средств в отношении этих лиц неоднократно продлевалось на один год на том основании, что украинские власти привлекали их к уголовной ответственности за незаконное присвоение государственных средств или активов. Они подали иски в Генеральный суд, оспаривая действия (ЕС), продлевающие замораживание их средств в 2016 и 2017 годах в том, что касается Виктора Януковича и одного из его сыновей, а в 2018 году в отношении других лиц, на том основании, что, в частности, Совет не выполнил критерии включения в перечень. Согласно сегодняшнему решению, Генеральный суд поддерживает действия украинцев, отменяя ограничительные меры, принятые против них в течение этих периодов», - говорится в сообщении суда.


 

США намерены обсудить с Россией новое соглашение по ядерному оружию с участием Китая
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида