29.03.2024
За незаконную вырубку деревьев в Армении будут сажать
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

"Гидромет" перейдет в структуру Министерства окружающей среды

Парламент Армении единогласно принял во втором и окончательном чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О структуре и деятельности правительства Армении". За проголосовало 103 депутата.

Напомним, что поправки предполагают внесение определенных изменений в структуру, в частности предложено передать службу "Гидромет" из структуры МЧС в структуру министерства окружающей среды. Как ранее сообщил министр окружающей среды Эрик Григорян, на базе Гидромета будет сформирован новый центр окружающей среды, который будет более полноценно функционировать, реализуя все надлежащие функции. При этом, накануне Григорян не исключил, что в результате реформы некоторые сотрудники "Гидромета" могут попасть под сокращение. Точного количества сотрудников, которые благодаря реформе останутся без работы, министр не назвал. Законопроект вступит в силу на следующий же день после подписания.

Фракция "Процветающая Армения" проголосовала "за", но с оговоркой. В частности, член фракции Микаел Мелкумян призвал правительство решить к какой структуре перейдут противоградовые станции. Он подчеркнул, что эти станции неправильно передавать Министерству окружающей среды.