29.03.2024
Габуния- сигнал для армянских деятелей: те же силы могут инициировать провокации в Ереване
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

У Армении и Израиля есть большие возможности для сотрудничества - президент

9 июля президенту Армении Армену Саркисяну верительные грамоты вручил новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Армении Элиав Белоцерковский (резиденция в Иерусалиме).


Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, поздравив посла с вступлением в должность, Армен Саркисян подчеркнул, что Армения придает важность развитию отношений с Израилем.


"У обеих стран есть большие возможности для сотрудничества”, - сказал президент Саркисян”, - “Настало время реализовать эти возможности".


В свою очередь посол Элиав Белоцерковский заверил, что в период своего пребывания в должности не пожалеет усилий для расширения взаимодействия между Израилем и Арменией и укрепления двусторонних связей.


Собеседники также коснулись развития армяно-израильских связей, в частности, в сферах инноваций, информационных технологий, культуры, туризма. Посол сказал, что Израиль, как и Армения, обладает малыми природными ресурсами, и основным богатством обеих стран являются человеческие ресурсы.


Президент Саркисян отметил, что Израиль является центром инноваций и высоких технологий, каким стремится стать и Армения, поэтому у обеих стран есть чему учиться друг у друга.