25.04.2024
Иран и Армения обсудили энергетическое сотрудничество
prev Предыдущие новости

Проблема неравенства перед законом глубоко уходит корнями в прошлое – Никол Пашинян

Цель властей Армении, чтобы каждый гражданин Армении считал День работника прокуратуры также и своим днем, поскольку частью работы прокуратуры является защита прав граждан, интересов и ценностей государства. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян сегодня, 1 июля, на заседании Коллегии прокуратуры, приуроченной к профессиональному празднику работников прокуратуры.


Премьер-министр убежден, что «многие тяжелые страницы в истории армянского народа были связаны с отсутствием справедливости и правосудия», что являлось, по сути, сильнейшим фактором, который разделял народ.


Пашинян указал и на то, что это неравенство перед законом нашло широкое отражение в литературе, приведя несколько примеров из армянских классиков. «Это доказывает, что проблема касается не только последних десятилетий, а глубоко уходит корнями в прошлое», - заверил премьер, отметив, что «решение этой проблемы – наша, и в первую очередь, главная миссия прокуратуры».


Пашинян выразил надежду, на улучшение дальнейшей работы прокуратуры, а для этого, по его словам, из Армении нужно «выкорчевать криминальную субкультуру».


 

Мы разрушим стереотипы, укоренившиеся в обществе о деятельности прокуратуры - Давтян
Следующая новость next

Регион

Все новости