25.04.2024
Тигран Саркисян: Дискуссия распределения таможенных пошлин в ЕАЭС достаточно острая
prev Предыдущие новости

Александр Петров: Армения получит Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире

Командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров
Командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров

Истребители Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире на данный момент, и очень хорошо, что ВС Армении получат такую технику. Об этом заявил в беседе с журналистами 28-го июня командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров.


В рамках международного военно-технического форума «Армия-2019» на авиационной базе «Эребуни» в городе Ереван 28 июня состоялся день открытых дверей.


Мероприятие смогли посетить все желающие. День начался с построения личного состава авиабазы, проходившего под гимны России и Армении, награждения военнослужащих и прохождения торжественным маршем, по окончании которого гостям представили образцы вооружения и авиационной техники. Затем экипажи истребителей МиГ-29 и вертолеты МИ-8 продемонстрировали блистательное авиационное шоу с выполнением фигур высшего пилотажа и розыгрышем тактических эпизодов, а для гостей была развернута традиционная полевая кухня.


В беседе с журналистами командир российской авиационной базы «Эребуни» в Ереване, полковник Александр Петров, отметил, что такие мероприятия проходят во всех крупных городах, где дислоцируются воинские подразделения и части Министерства обороны России:


«Я рад, что на наше приглашение откликнулось такое большое количество зрителей. Люди с удовольствием приходят, уже есть люди, которые ждут этих мероприятий. Я рад, что все получилось на хорошем уровне. Мы выполняли показательные атаки скоростной летящей воздушной цели, и самолет истребитель атаковал вертолет. После этого пара продемонстрировала фигуры сложного пилотажа над аэродромом, и была продемонстрирована фигура одиночного высшего пилотажа, такие как взлет - косая петля, петля Нестерова, боевой разворот, перевернутый полет, форсированные виражи, фиксированная бочка, двойная бочка и т.д. То есть весь комплекс высшего пилотажа», - сказал Петров.


Также Петров поздравил Министерство обороны Армении с Днем военно-воздушных сил, который отмечался 26 июня, и выразил радость за армянских коллег по случаю приобретения новой авиационной техники: «Я очень рад за наших армянских товарищей. 26 июня Министерство обороны праздновало День военно-воздушных сил РА, и я от себя, а также от личного состава авиационной базы «Эребуни» поздравляем наших коллег-авиаторов. Мы делим одно небо, и у нас нет никаких проблем, мы занимаемся летной работой очень четко и слажено взаимодействуем. Я очень рад за наших коллег также, потому что у них появляется новая авиационная техника. Истребители Су-30СМ - одни из лучших боевых машин в мире на данный момент, и очень хорошо, что ВС Армении получат такую технику».


Командир авиабазы выразил мнение, что такие мероприятия играют огромную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, так как могут воодушевить молодежь на избрание профессии летчика:


«Взрослые пришли, посмотрели и порадовались, а у детей, у школьников, у выпускников ли курсантов военных училищ, они видят с какой легкостью летают в небе самолеты и естественно даже если один из них примет решение, что он станет летчиком, я считаю, что этот праздник прошел не зря и мы будем продолжать делать эти праздники». – резюмировал Петров.


Напомним, что 24 июня на проходившем в Ереване круглом столе «Международное военное сотрудничество Армении с точки зрения ее военной безопасности», представитель российской военной авиабазы «Эребуни» майор Владислав Костюченко заявил, что зарубежный военный объект ВС РФ продолжает функционировать в штатном режиме: «Мы готовы как к отражению внешних угроз, так и к выполнению гуманитарных миссий. И мы рады, что Армения является нашим другом», - отметил Костюченко.

ОБСЕ о прогрессе в гуманитарных вопросах между Арменией и Азербайджаном
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online