19.03.2024
Гагик Царукян получил извещение о вызове на допрос, но порвал его - СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Не обязательно обо всем заявлять»: Арцрун Ованнисян о процессе модернизации вооружения

Закупка вооружения - процесс длительный и достаточно сложный, который «на ногах» не решается. Об этом заявил сегодня, 13 июня, в беседе с журналистами пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. 


По его словам, оборонное ведомство продолжает процесс закупки и модернизации вооружения. Отвечая на вопрос о том, затрагивался ли вопрос закупки российского вооружения на последней встрече лидеров двух стран, Ованнисян ответил следующим образом:


«Закупка вооружения - процесс длительный и достаточно сложный, который «на ногах» не решается. Есть процесс и поставки. Мы хотим продолжить и пополнить новыми видами. В этом направлении работаем. Но не все сразу делается. И не обязательно обо всем заявлять».


Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным обсудил вопрос поставок оружия. Отвечая на уточняющий вопрос, обсуждался ли в ходе встречи вопрос поставок Еревану новых комплексов «Искандер», Пашинян сказал, что их у Армении достаточно.


«У нас достаточно "Искандеров". Но мы надеемся получить кое-что еще. Немаленькое», - отметил премьер-министр Армении.


 


 

«Это очень приятно»: Российские туристы выбирают Армению
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида