29.03.2024
Вице-премьер обсудил с Петром Свитальским процесс разработки стратегии развития Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Казахстан заинтересован в плодотворном сотрудничестве с Арменией - посол

11 июня члены парламентской группы дружбы Армения – Казахстан встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в РА Тимуром Уразаевым.


Как передает пресс-служба парламента, руководитель группы дружбы Вагаршак Акопян подчеркнул важность последовательного укрепления двусторонних отношений и роль межпарламентской дипломатии в этом процессе.


В мае 2019 г. парламентская группа дружбы Армения – Казахстан находилась с рабочим визитом в Нур-Султане.

Поблагодарив за теплый прием и организацию продуктивных рабочих встреч, Акопян сообщил, что в конце сентября намечается визит парламентской группы дружбы Казахстана в Армению. По его словам, посольство Казахстана в РА запланировало открытие консульств, согласно достигнутым предварительным договоренностям, в областях Вайоц Дзор и Котайк.


Чрезвычайный и Полномочный посол Уразаев, высоко оценив существующие между двумя странами отношения, заверил, что Казахстан заинтересован в плодотворном сотрудничестве с Арменией как в двустороннем, так и многостороннем форматах, в том числе в рамках ЕАЭС и ОДКБ. Посол участвовал в созванных 10 июня Постоянной комиссией НС по вопросам региональной и евразийской интеграции парламентских слушаниях и высоко оценил дебаты по проблемам и потенциалу ЕАЭС.


Тимур Уразаев представил армянским парламентариям подробности президентских выборов в Казахстане. Он поблагодарил за эффективную работу наблюдательную группу и СМИ, представлявшие на выборах Армению.